Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Когда молдавские водительские права признают во Франции

© Sputnik / Mihai CarausВодительские права
Водительские права - Sputnik Молдова, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Что тормозит переговорный процесс о признании водительских удостоверений с другими странами, рассказала глава РМ.

КИШИНЕВ, 8 фев – Sputnik. Президент Молдовы Майя Санду заявила, что в рамках своего визита в Париж она обсудила с лидером страны Эмманюэлем Макроном вопрос признания водительских прав граждан республики, которые находятся во Франции.

"Основная проблема здесь, как известно, – коррупция в процессе выдачи водительских прав молдавскими органами. Также будут следить за деятельностью МВД и Агентства госуслуг по борьбе с коррупционными схемами в этой области", – отметила Санду.

Она уточнила, что продажа водительских прав этими учреждениями на территории республики приводит к трудностям в переговорном процессе с другими странами по вопросу признания соответствующих удостоверений молдавского образца.

Майя Санду  и Эмманюэль Макрон - Sputnik Молдова, 1920, 08.02.2021
Политика
Санду отчиталась о поездке в Париж: о чем рассказала президент Молдовы

"Тем временем договорились с французскими властями попытаться найти промежуточное решение для наших сограждан во Франции", – подчеркнула глава государства.

Санду находилась с визитом в Париже в течение 3-4 февраля, где у нее состоялись также встречи с председателем Сената Франции Жераром Ларше и членами группы дружбы "Франция – Молдова" в Сенате, председателем национального собрания Ришаром Ферраном и членами группы дружбы "Франция - Молдова" в этой организации, министром иностранных дел Жан-Ивом Ле Дрианом, главой Минтранспорта и государственной службы Амели де Моншален, генеральным секретарем франкофонии Луизой Мушикивабо, руководством Движения французских предприятий (MEDEF) и представителями французского бизнеса.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0