Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

"Заказала" ребенка: ФСБ предотвратила жестокое преступление

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкЭмблема на форме сотрудника полиции
Эмблема на форме сотрудника полиции - Sputnik Молдова, 1920, 09.02.2021
Подписаться
В Туве едва не разыгралась настоящая трагедия: прямую угрозу жизни восьмилетней девочки удалось устранить сотрудникам ФСБ РФ.

КИШИНЕВ, 9 фев – Sputnik. Cотрудники полиции и ФСБ предотвратили заказное убийство восьмилетней девочки. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе регионального главка МВД (ГУМВД).

Уроженка Тувы ради наследства пыталась свести счеты с ребенком. 

"Полицейские получили информацию о том, что жительница Кызыла Республики Тува с целью единоличного получения в наследство недвижимого имущества в виде двух квартир, принадлежавших по праву собственности ее скончавшемуся супругу, собирается организовать убийство его 8-летней дочери, являющейся наследницей первой очереди", – говорится в сообщении.

Сотрудник правоохранительных органов производит арест - Sputnik Молдова, 1920, 05.01.2021
Общество
Суд Комрата продлил арест девушке, подозреваемой в жестоком убийстве матери
По данным ГУМВД, женщина искала человека, готового выполнить заказ, за убийство она пообещала вознаграждение в размере 180 тысяч рублей (около 2400 долларов). В роли исполнителя выступил сотрудник уголовного розыска МВД по Туве. Под оперативным сопровождением полицейских состоялась встреча потенциального киллера и заказчицы убийства в ее квартире.

Через некоторое время злоумышленница лично передала ему в качестве аванса 10 тысяч рублей. Она сообщила исполнителю информацию о том, где обучается и проживает несовершеннолетняя девочка, показала ребенка, когда та стояла на автобусной остановке, а также передала орудие преступления – электрошокер, предложив использовать его при совершении убийства. Чтобы подтвердить выполнение заказа, "исполнитель" представил заказчице сделанную постановочную фотографию и шапку девочки.

В отношении 61-летней жительницы Кызыла Следственным управлением СК России по Туве возбуждено уголовное дело по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Убийство". В настоящее время фигурантке предъявлено обвинение, судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0