Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Бизнес-план единственного театра в Приднестровье: какие намечают проекты

© Sputnik / Irina LeahovaГосударственный драматический театр имени Н.С. Аронецкой
Государственный драматический театр имени Н.С. Аронецкой - Sputnik Молдова, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Главная цель в 2021 году – открыть двери для публики, поскольку из-за пандемии практически весь прошлый год это учреждение культуры не работало.

ТИРАСПОЛЬ, 10 фев – Sputnik. Одна из основных задач на 2021 год у Приднестровского гостеатра драмы и комедии им. Н. С. Аронецкой – возобновление работы. Тем менее администрация этого учреждения совместно с региональной госслужбой по культуре разработали перечень действий при оптимистичном сценарии разрешения эпидемиологической ситуации.

Как сообщили в правительственной пресс-службе, в планах на 2021 год – расширение диапазона театральных услуг. Так, планируется, что спектакли кукольников, театра юного зрителя и основного коллектива будут проходить не только на главной сцене, но и на других площадках. В частности, сейчас прорабатывается возможность заключения договоров с администрациями населенных пунктов, предприятиями и дошкольными учреждениями.

По словам главы госслужбы по культуре Марии Кырмыз, есть очень хороший опыт заключения договоров с внештатными сотрудниками театра.

Дворец Республики - Sputnik Молдова, 1920, 28.01.2021
Культура
После карантина: как будут работать в Приднестровье театр и кинотеатры

"Администратор, который знает территорию – город и местность, сможет активизировать продажу. Понимаем, что хороша реклама, но без организации зрителя мы не справимся", – рассказала она.

Если позволит эпидемиологическая обстановка, планируется больше развивать международное сотрудничество – приглашать в Приднестровье зарубежные труппы и выезжать самим.

Планируется, что в результате такой работы доходы театра вырастут на треть, материально-техническая база начнет обновляться и увеличатся заработная плата.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0