Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Видео: федерация футбола продолжает кампанию против договорных матчей

© Sputnik / Evgheni PanasencoМолдавская федерация футбола
Молдавская федерация футбола - Sputnik Молдова, 1920, 11.02.2021
Подписаться
МФФ призвала футбольное сообщество не ослаблять усилий и сплотиться для борьбы с таким "отвратительным явлением", как договорные матчи.

КИШИНЕВ, 11 фев — Sputnik. Молдавская федерация футбола (МФФ) заявила, что еще несколько игроков из ведущих клубов Национального дивизиона присоединились к кампании "МФФ против коррупции".

Федерация опубликовала видеоролик, в котором футболисты обращаются к болельщикам с призывом вместе бороться против "договорняков". Коррупцию в спорте они назвали реальной опасностью, которая угрожают разрушить этот вид спорта, любимый в нашей стране сотнями тысяч болельщиков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FMF (@fmfmoldova)

В декабре 2020 года в рамках дела о договорных матчах Национальный антикоррупционный центр начал расследование в отношении 11 подозреваемых. Среди них — президенты футбольных клубов Молдовы, руководители специализированных спортивных школ и игроки, представляющие пять из десяти команд национальной дивизии.

Операция проводилась совместно с представителями Европола и УЕФА.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0