Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Будьте осторожны: оборванные электропровода смертельно опасны

© Sputnik / Mihai Carausэлектрический столб
электрический столб - Sputnik Молдова, 1920, 12.02.2021
Подписаться
В условиях непогоды в Молдове поставщики электроэнергии призывают население республики строго соблюдать меры безопасности.

КИШИНЕВ, 12 фев — Sputnik. Случившееся в ночь на 12 февраля резкое похолодание и сильные порывы ветра вызвали отключение подачи электроэнергии в ряде районов Молдовы.

Автомобили на дороге в Кемеровской области. - Sputnik Молдова, 1920, 28.01.2021
Общество
Непогода оставила без электричества жителей десятков населенных пунктов Молдовы
Как сообщает крупнейший в республике частный поставщик электроэнергии Premier Energy Distribution, неполадки в сетях обнаружены в Старшенском, Оргеевском, Каларашском, Каушанском, Вулканештском, Чимишлийском районах.

Также сообщается, что группы оперативного реагирования в эти часы предпринимают необходимые меры для восстановления электроснабжения.

Кроме того, отмечает поставщик, в условиях низких температур и сильных порывов ветра, способных привести к обрыву электрических проводов, населению следует строго придерживаться правил электрической безопасности.
  • Не приближаться и не трогать электрические провода, упавшие на землю или свисающие со столбов и деревьев.
  • Обнаружив обрыв, не приближаясь, необходимо запомнить место и немедленно сообщить о случившемся в профильные инстанции или любым представителям власти. По возможности следует ограничить доступ в опасную зону людей и домашних животных.
  • Ни при каких обстоятельствах не пытаться исправить любое вышедшее из строя электрооборудование.
  • Обязательно проинструктировать детей о том, как вести себя в подобной ситуации и стараться не оставлять их на улице одних.

По прогнозам молдавских синоптиков, 12 и 13 февраля усилится северный ветер, порывы которого достигнут 17-22 метров в секунду. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0