Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Видео: Минздрав провел учения по доставке вакцины от коронавируса в Молдову

© REUTERS / Andreas GebertДозы вакцины Pfizer-BioNTech
Дозы вакцины Pfizer-BioNTech - Sputnik Молдова, 1920, 12.02.2021
Подписаться
Молдавский Минздрав смоделировал путь вакцины от коронавируса из аэропорта Кишинева до конкретного пациента.

КИШИНЕВ, 12 фев – Sputnik. Минздрав Республики Молдова провел учения по отрабтке ситуации процесса приема, распределения и введения вакцины от COVID-19. Видео опубликовано на официальной странице структуры в Facebook.

"В контексте начала общенациональной кампании вакцинации против COVID-19 Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты, Национальное агентство общественного здоровья в партнерстве со Всемирной организацией здравоохранения и ЮНИСЕФ в Молдове организовали моделирование ситуации процесса приема, распределения и введения вакцины от коронавируса", – сообщили в Минздраве.

Таким образом, как отметили в ведомстве, республика приводит механизмы управления этого процесса в соответствие с международными рекомендациями и стандартами.

Ранее Минздрав Молдовы сообщал, что первые партии вакцины от COVID-19 прибудут в Республику Молдова в середине февраля. Это 24 570 доз вакцины Pfizer/BioNTech (Comirnaty) и 264 000 доз, произведенных Oxford/AstraZeneca. Министерство объявило 30 января, что получено подтверждение доставки вакцины от платформы Covax – количества доз, достаточного для вакцинации 20% населения. Однако позже и.о. главы Минздрава Татьяна Затык сообщила, что число доз препарата, произведенного Oxford/AstraZeneca, составит 156 тысяч.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0