Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Электронный билет в общественном транспорте: какие маршруты ждет тест

© Sputnik / Mihai CarausToleibuz
Toleibuz - Sputnik Молдова, 1920, 16.02.2021
Подписаться
Пилотный проект по внедрению электронной оплаты в столичном транспорте запустят в середине марта. Для этой цели выделили более ста троллейбусов и автобусов.

КИШИНЕВ, 16 фев - Sputnik. В пресс-службе примэрии Кишинева сообщили, что пилотный проект по внедрению электронной оплаты проезда в общественном транспорте запустят в середине марта и уже подобрали для тестирования несколько маршрутов. 

"Это 90 троллейбусов маршрутов №10, 22, 30 и 32. Также выбрали 46 автобусов - это маршруты №2, 5, 9, 26 и 33", - говорится в сообщении. 

общественный транспорт - Sputnik Молдова, 1920, 01.02.2021
Общество
Еще один маршрут кишиневского троллейбуса продлили до пригорода
Электронный билет планируется тестировать примерно полгода, изучать результаты эксперимента будут представители MasterCard и VISA, а также другие партнеры проекта.

Как рассказали в примэрии, на данный момент проходит инструктаж персонала ответственных муниципальных структур, а в ближайшее время в транспортных единицах начнется установка аппаратов для электронной оплаты проезда. 

Ранее муниципальные власти сообщили, что прошел тендер для заключения контракта с консалтинговой компанией по этому проекту. Подписание договора должно было состояться на этой неделе. Компания выполнит работу по сбору данных и проведению опросов в общественном транспорте.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0