Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Посол РФ встретился с главой миссии ОБСЕ в Молдове: что обсуждали

© Photo : OSCE / Curtis BuddenЛоготип ОБСЕ
Логотип ОБСЕ - Sputnik Молдова, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Стороны говорили о текущем состоянии переговорного процесса по приднестровскому урегулированию. Во время встречи также шла речь о преимуществах проведения в этом году заседания постоянного совещания формата "5+2".

КИШИНЕВ, 18 фев - Sputnik. Посол России в Молдове Олег Васнецов и посол по особым поручениям МИД РФ Виталий Тряпицын встретились с главой Миссии ОБСЕ в Республике Молдова Клаусом Нойкирхом.

Олег Васнецов - Sputnik Молдова, 1920, 09.02.2021
Васнецов: дружба наших народов – опора для развития межгосударственных связей

Главная тема беседы - текущее состояние переговорного процесса по приднестровскому урегулированию.

"Выражена надежда на реализацию имеющихся договоренностей между Кишиневом и Тирасполем в полном объеме. Отмечено стремление сторон к поиску взаимоприемлемых развязок по нерешенным вопросам пакета "Берлин-плюс", - говорится в сообщении посольства РФ в Молдове.

В диппредставительстве отметили, что в ходе встречи собеседники высказались в пользу проведения в этом году заседания постоянного совещания формата "5+2" по приднестровскому урегулированию.

Напомним, ранее состоялся визит в Молдову действующего председателя ОБСЕ - министра иностранных дел Швеции Анн Линде. 

Она посетила Молдову 17 февраля для переговоров с высокопоставленными официальными лицами страны и политическим руководством в Тирасполе.

Линде провела переговоры с президентом Майей Санду, а также с и. о. премьер-министра Аурелиу Чокоем и вице-премьер-министром по вопросам реинтеграции Ольгой Чеботарь.

В Бендерах Линде встречалась с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским и политическим представителем в переговорном процессе Виталием Игнатьевым. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0