коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Вернуть "нюх": советы врача, как восстановиться после COVID-19

Bucătar - Sputnik Молдова, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Одним из основных и ярких симптомов коронавирусной инфекции является потеря обоняния: при этом после выздоровления оно возвращается не всегда.

Простуда - Sputnik Молдова, 1920, 21.10.2020
Потеря обоняния: всегда ли виноват коронавирус
КИШИНЕВ, 18 фев – Sputnik. Российский сенатор, врач Сергей Леонов полагает, что люди, утратившие обоняние из-за COVID-19, могут в дальнейшем полностью восстановить его.

"Я полагаю, что обоняние и вкус в дальнейшем восстановятся. У каждого человека разные сроки восстановления нервной ткани", - сказал законодатель в ходе брифинга в МИА "Россия сегодня", отвечая на вопрос слушателей, столкнувшихся с потерей обоняния после перенесенной коронавирусной инфекции.

Вместе с тем он допустил, что у некоторых пациентов обоняние само не восстановится. В таком случае органы восприятия нужно тренировать, пишет РИА Новости. "Если обоняние не восстанавливается, нужно тренировать его различными резкими запахами, это может быть что-то из еды, парфюм", - привел пример Леонов.

Утеря обоняния и вкуса: ВОЗ выясняет, является ли это симптомом COVID-19>>>

Он пояснил, что в этом случае работают те же приемы, которые мы используем для восстановления организма после перенесенной болезни.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0