Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Встреча посла России и Красносельского: о чем шла речь

© Photo : Facebook / Посольство России в Республике МолдоваВстреча посла РФ в РМ Олега Васнецова с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским
Встреча посла РФ в РМ Олега Васнецова с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским - Sputnik Молдова, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Вопрос приднестровского урегулирования и возможность проведения в этом году постоянного совещания в формате "5+2" стали главными темами встречи.

КИШИНЕВ, 19 фев - Sputnik. Чрезвычайный и полномочный посол России в Молдове Олег Васнецов и посол по особым поручениям МИД РФ Виталий Тряпицын встретились с главой Приднестровского региона Вадимом Красносельским. Об этом сообщили в диппредставительстве.

Олег Васнецов - Sputnik Молдова, 1920, 09.02.2021
Васнецов: дружба наших народов – опора для развития межгосударственных связей

Было отмечено, что стороны обстоятельно обсудили процесс приднестровского урегулирования, а также возможность проведения в этом году постоянного совещания формата "5+2" в Швеции.

"Сверили часы по актуальным вопросам переговорной повестки, наметили пути решения существующих проблем", - говорится в сообщении посольства. 

Участники встречи сошлись во мнении, что основными принципами взаимодействия двух берегов должны оставаться конструктивизм и нацеленность на практический результат, призванный улучшить жизнь граждан.

Напомним, ранее Васнецов и Тряпицын встретились с главой миссии ОБСЕ в Республике Молдова Клаусом Нойкирхом. Они также обсудили вопросы приднестровского урегулирования. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0