Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Башкан Гагаузии встретилась с министром молодежи и спорта Турции

© Photo : Facebook / Ирина Влах. Официальная страницаВ Кишиневе состоялось последнее в этом году заседание рабочей группы парламента и Народного собрания по гармонизации законодательства страны и автономии.
В Кишиневе состоялось последнее в этом году заседание рабочей группы парламента и Народного собрания по гармонизации законодательства страны и автономии. - Sputnik Молдова, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Новый стадион в Комрате строится на деньги Турецкой Республики. Решение о возведении объекта было принято по итогам визита в Комрат президента Турции Реджепа Эрдогана.

КИШИНЕВ, 23 фев – Sputnik. Башкан Гагаузии Ирина Влах в рамках своего визита в Стамбул встретилась с министром молодежи и спорта Турецкой Республики Мехметом Муххарем Касапоглу. В ходе встречи обсуждался вопрос завершения строительства мультифункционального спортивного комплекса в Комрате, говорится в сообщении Влах в соцсетях.

"Господин Касапоглу выразил готовность министерства оказать дополнительную поддержку Гагаузской Автономии в оснащении необходимым оборудованием и мебелью. Ирина Влах пригласила господина министра Касапоглу принять участие в открытии спортивного комплекса, запланированного на весну 2021 года", - сообщается на официальной странице главы Гагаузии.

Влах также попросила поддержки правительства Турции в создании Академии футбола в Гагаузии, а также в развитии и продвижении других видов спорта.

Новый стадион в Комрате рассчитан на пять тысяч мест, его строительство началось при поддержке Турции в 2019 году. Кроме футбольного поля, будут построены беговые дорожки, тренажерные залы, крытый спорткомплекс с залами для соревнований по боксу, баскетболу, волейболу, мини-футболу и другим видам спорта. На реализацию проекта выделено 7 миллионов долларов.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0