Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Чебан: общественный транспорт – главный источник заражения COVID-19

© Sputnik / Miroslav RotariAutobuze noi
Autobuze noi  - Sputnik Молдова, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Столичный градоначальник утверждает, что Кишиневу жизненно необходимо увеличение количества автобусов и троллейбусов, ежедневно выходящих на линии.

КИШИНЕВ, 24 фев Sputnik. Столичный примар обратился в парламентскую комиссию по экономике, бюджету и финансам, чтобы выяснить мнение депутатов относительно полномочий кишиневского Городского автобусного парка вести прямые переговоры с участниками торгов в вопросах закупки единиц общественного транспорта.

Общественный транспорт  - Sputnik Молдова, 1920, 22.02.2021
Общество
Снижение числа пассажиров в транспорте: зачем нужна была эта мера

"В этой связи мы представили механизм, который предстоит изучить парламентариям. Я пояснил, что открытый тендер на закупку автобусов для Кишинева, организованный в прошлом году, не дал никаких результатов", – заявил Чебан.

Градоначальник подчеркнул, что ускорить закупочные процедуры необходимо в свете продолжающейся пандемии.

"Поскольку общественный транспорт остается одним из главных источников заражения населения, назрела критическая необходимость увеличить количество автобусов и троллейбусов, ежедневно выходящих на линии в столице", – утверждает кишиневский примар. 

При этом Чебан выразил надежду, что вопрос нехватки городского транспорта в Кишиневе "не будет расцениваться парламентом как политический". 

Он также напомнил, что в настоящее время в столице пассажиры ежедневно совершают около полумиллиона поездок на общественном транспорте.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0