Пашинян: ситуация в Армении управляемая, я не намерен покидать страну

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян на митинге перед зданием Парламента (2 октября 2018). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на митинге перед зданием Парламента (2 октября 2018). Еревaн - Sputnik Молдова, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Политический кризис в Армении, который власти расценивают как попытку госпереворота, обрастает новыми заявлениями.

КИШИНЕВ, 25 фев – Sputnik. Ситуация в стране управляемая, сказал премьер Армении Никол Пашинян во время шествия со своими сторонниками по улицам Еревана.

Конфликт с руководством Генштаба он назвал "эмоциональной реакцией".

Генштаб вооруженных сил Армении в четверг потребовал отставки премьер-министра Никола Пашиняна и предостерег его от применения силы против своего народа. Пашинян сообщил, что после требований вооруженных сил о его отставке освободил от должности главу генштаба Оника Гаспаряна.

Здание Министерства иностранных дел РФ и  Большой Кремлевский дворец. - Sputnik Молдова, 1920, 25.02.2021
Реакция Кремля на развитие ситуации в Армении

Днем ранее президент Армении Армен Саркисян по предложению Пашиняна уволил первого заместителя, начальника генерального штаба ВС Тирана Хачатряна, который, по данным СМИ, высмеял слова главы правительства о комплексах "Искандер".

Во время шествия, в ходе которого произошли столкновения меду сторонниками и противниками премьера, Пашинян также заявил, что он и его семья не собираются бежать из страны.

"Надеюсь, вы привыкли к информационному террору. Распространяют самые разные слухи - якобы подготовили самолет, готовимся сбежать. Мы здесь и ни при каких обстоятельствах не покинем родину. Моя семья здесь", - заявил Пашинян.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0