Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Додон: "Спутник V" может поступить в Молдову на этой или следующей неделе

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВакцина против COVID-19 "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак").
Вакцина против COVID-19 Спутник V (Гам-КОВИД-Вак). - Sputnik Молдова, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Игорь Додон заявил, что уже сейчас решается, как российская вакцина может быть доставлена в Республику Молдова.

КИШИНЕВ, 1 мар - Sputnik. Российская противокоронавирусная вакцина "Спутник V" может быть доставлена в Молдову на этой или следующей неделе. Такое заявление сделал председатель Партии социалистов Игорь Додон.  

"Насколько я понимаю, в эти часы уже очень много делается для того, чтобы вакцина дошла до нас. Есть три пути, как вакцина, и не только российская, может дойти до нас. Первое – это в виде гуманитарной помощи, как это было в прошедшие дни с Запада. Спасибо нашим партнерам, что они оказали эту помощь. Надеемся, будет помощь и со стороны России", - уточнил Додон.

По его словам, второй путь - это государственная закупка. Нужно запустить процедуру, отметил лидер ПСРМ, поскольку "нужно срочно купить миллион вакцин, но должны быть очень четко продуманы этапы вакцинации". 

В Молдову доставили первую партию вакцины от COVID-19 - Sputnik Молдова, 1920, 27.02.2021
Общество
В Молдову доставили первую партию вакцины от COVID-19

Третий способ, по словам Додона, это закупка от частных предпринимателей, то есть частные клиники и агентства могут закупить "Спутник V" и предложить населению.

26 февраля Агентство по лекарствам и медицинским изделиям Молдовы подтвердило, что в республике официально авторизирована российская вакцина от коронавируса "Спутник V".

По информации ведомства, "решено авторизовать на определенных условиях вакцины, включенные Всемирной организацией здравоохранения в список срочного использования (Emergency Use Listing – EUL): Pfizer/BioNTech и AstraZeneca, а также Gam-COVID-Vac, векторной комбинированной вакцины для предотвращения распространения коронавируса SARS-CoV-2 ("Спутник V")".

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0