Иммунизация стартовала с работников системы здравоохранения: медиков отделений реанимации, анестезии и интенсивной терапии, а также отделений больниц с профилем COVID-19.
Первым человеком, которому сделали прививку от COVID-19 в стране, стал сотрудник Республиканской клинической больницы. Это заведующий отделением интенсивной терапии РКБ Александру Ботизату.
Сертификат о вакцинации анти-COVID-19: привилегии его обладателей>>>
Ранее в Кишинев доставили 21 600 доз вакцины AstraZeneca в качестве помощи от правительства Румынии, это первая часть из обещанных 200 тысяч. Кроме того, от международной платформы COVAX ожидается поступление 24 570 доз Pfizer/BioNTech и 156 тысяч доз AstraZeneca.
Агентство по лекарствам и медицинским изделиям Молдовы также подтвердило, что в республике официально авторизирована российская вакцина от коронавируса "Спутник V".
Согласно национальному плану иммунизации, 70% населения Молдовы должны получить вакцину.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

