Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Партию психотропов в посылке нашли с помощью служебной собаки

© Sputnik / Miroslav RotariСлужебные собаки Пограничной полиции Молдовы
Служебные собаки Пограничной полиции Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Водитель пытался провести в Великобританию пакет с веществами, запрещенными для провоза через границу без специальных разрешений.

КИШИНЕВ, 4 мар — Sputnik. Пограничная собака Джуна обнаружила крупную партию психотропных веществ, которые пытались контрабандой провести через границу.

Во время пограничного контроля на КПП "Костешты" при осмотре одного из микроавтобусов, выезжающих из Молдовы, собака обнаружила подозрительный пакет, который перевозил водитель.

При дополнительном осмотре в пакете были обнаружены 150 таблеток препарата Somnol Zopiclon, который включен в список психотропных веществ. При опросе водителя тот сообщил, что ему за вознаграждение предложили доставить пакет в Великобританию.

Джуна служит в пограничной полиции с 2019 года, сообщает ведомство. Хотя она и является одной из самых молодых служебных собак на границе, Джуна за короткий срок достигла впечатляющих результатов. Собаку привлекают не только к службе на границе, но при необходимости и к работе других правоохранительных структур.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0