Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Железнодорожники провели встречу с комиссией по ситуации на ЖДМ

© Sputnik / Mihai CarausПротест железнодорожников в Кишиневе у парламента
Протест железнодорожников в Кишиневе у парламента  - Sputnik Молдова, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Депутаты парламента и представители рабочих "Железной дороги Молдовы" обсудили ситуацию, которая сложилась на предприятии.

КИШИНЕВ, 4 мар — Sputnik. Представители рабочих "Железной дороги Молдовы" (ЖДМ), которые сегодня вышли на протест в Кишиневе, встретились в парламенте с депутатами, членами специальной комиссии по анализу экономического и финансового положения предприятия.

Работники ЖДМ рассказали о бедственном положении железнодорожников, многие из которых не получали зарплату уже четыре месяца. Протестующие обратились к депутатам с просьбой принять меры для разрешения сложившейся ситуации и преодоления финансового кризиса на предприятии.

Среди требований протестующих не только немедленная выплата заложенности по заработной плате, но и компенсация убытков, вызванных несвоевременной выплатой денег в 2015-2021 годах.

По итогам дискуссий было принято решение, что на следующей неделе на заседании комиссии будет заслушан директор ЖДМ, который представит актуальную информацию о финансовом положении на дороге. После этого будут определены необходимые шаги для решения проблемы.

Спецкомиссия по рассмотрению ситуации на ЖДМ была сформирована 4 февраля на пленарном заседании парламента.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0