Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Тирасполь в онлайн-контакте с зарубежными дипломатами: что обсуждалось

© Sputnik / Irina LeahovaМинистерство иностранных дел Приднестровья
Министерство иностранных дел Приднестровья  - Sputnik Молдова, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Главный переговорщик по проблеме приднестровского урегулирования от Тирасполя рассказал иностранным представителям о ситуации в области автомобильного транспорта.

ТИРАСПОЛЬ, 5 мар – Sputnik. В онлайн-режиме прошла встреча главы внешнеполитического ведомства Виталия Игнатьева с руководителями и представителями дипломатических миссий, аккредитованными в Республике Молдова. Основная тема – возможность передвижения автомобильного транспорта.

"Игнатьев довел до сведения зарубежных дипломатов позицию и предложения Приднестровья по урегулированию существующих проблем и обратился с просьбой о содействии в их разрешении исключительно за столом переговоров", - пояснили в пресс-службе приднестровского МИДа.

Протест ветеранов вооруженного конфликта на Днестре - Sputnik Молдова, 1920, 04.02.2021
Политика
Кишинев не будет ограничивать передвижение автомобилей приднестровцев
Глава регионального дипведомства назвал ситуацию в области автомобильного транспорта кризисной, по его оценке, она усугубилась вследствие анонсированного Молдовой и Украиной запрета на передвижение транспортных средств с приднестровскими номерными знаками.

Как отметили в ведомстве, во время встречи озвучили и проблемные аспекты, которые "препятствуют эффективной реализации согласованного механизма об участии приднестровского автотранспорта в международном дорожном движении от 24 апреля 2018 года". Среди сложных вопросов выделили "ограничения в работе пунктов регистрации транспортных средств, водительские удостоверения и пассажирские перевозки".

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0