Крупная авария в Польше: украинский автобус вылетел с трассы в кювет

© REUTERS / PATRYK OGORZALEKСотрудники службы экстренной помощи работают на месте крушения украинского автобуса на обочине шоссе A4 от Ярослава до Корчовой, недалеко от Кошице, Польша
Сотрудники службы экстренной помощи работают на месте крушения украинского автобуса на обочине шоссе A4 от Ярослава до Корчовой, недалеко от Кошице, Польша - Sputnik Молдова, 1920, 06.03.2021
Подписаться
Итогом ДТП стала смерть пяти человек, еще 41 пассажир ранен. Наиболее серьезные травмы получили те, кто не был пристегнут ремнями безопасности.

КИШИНЕВ, 6 мар – Sputnik. Автобус, следовавший из Познани в Херсон, около полуночи по неизвестным причинам сошел с дороги, сломал ограждение и упал в кювет.

​Как передает портал rmf24, в салоне были 57 граждан Украины. Пострадал 41 человек, 8 из которых находятся в тяжелом состоянии. Погибших, по уточненным данным, пятеро. 

Польские спасатели сообщают, что остальных пассажиров разместили в ближайшей школе.

ДТП в Египте с участием автобуса, в котором среди пассажиров находились граждане Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 20.02.2021
Общество
Видео с места ДТП в Египте: в автобусе находился певец из Молдовы

На место происшествия прибыл консул Украины из Люблина. Он также встретился с теми согражданами, которые не пострадали, сейчас они находятся на попечении психолога, для них будет организован транспорт до места назначения.

Дело расследуется прокуратурой. На данный момент известно, что двое водителей были трезвыми - один из них в тяжелом состоянии. Организованной поездки не было – по пути автобус подбирал разных пассажиров. Дети в салоне отсутствовали. Наиболее серьезные травмы получили те, кто не был пристегнут ремнями безопасности.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0