Названы самые полезные для женщин продукты

© AP Photo / Mark StehleВегетарианство
Вегетарианство - Sputnik Молдова, 1920, 08.03.2021
Подписаться
О том, на какие витамины, микроэлементы и продукты питания нужно обратить особое внимание, рассказал известный российский врач.

Гороскоп и знаки зодиака - Sputnik Молдова, 1920, 20.12.2020
Диета и спорт: кому звезды пророчат богатырское здоровье в 2021 году
КИШИНЕВ, 8 мар  – Sputnik. Врач и телеведущий Александр Мясников отмечает, что женщинам в первую очередь стоит обратить внимание на потребление кальция в сочетании с витамином D.

Как пишет РИА Новости, для поддержания здоровья он советует женщинам регулярно восполнять запасы этих соединений и включать в рацион печень трески, а для получения кальция — сыры, йогурты, молоко, творог, апельсиновый сок.

Мясников подчеркивает: для здоровья женщины важна выработка эстрогенов, которая повышается за счет употребления соевых бобов, сыра тофу, льняного масла, куркумы, красного винограда, персиков и чеснока. Также он рекомендовал регулярно есть достаточное количество ненасыщенных жиров.

"Еще один очень полезный продукт — брокколи: предотвращает онкологию, содержит достаточное количество различных микроэлементов и витаминов, в особенности фолиатов. Это то, что очень полезно и чего женщинам часто не хватает, особенно во время беременности", — подчеркнул врач.

CC0 / Pixabay / RitaE / Очень полезны в рационе питания салаты из овощей
Названы самые полезные для женщин продукты - Sputnik Молдова, 1920, 08.03.2021
Очень полезны в рационе питания салаты из овощей

  

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0