Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Как в Приднестровье пытаются предупредить пожары в лесах

© AP Photo / Ringo H.W. ChiuПожарные у палящей травы в Калифорнии
Пожарные у палящей травы в Калифорнии - Sputnik Молдова, 1920, 10.03.2021
Подписаться
В преддверии теплого периода года в Приднестровском регионе собираются принять предупредительные меры, чтобы избежать возможных пожаров в лесополосах.

ТИРАСПОЛЬ, 10 мар – Sputnik. В Приднестровье усилят охрану лесных насаждений от пожаров. Такой приказ подписал глава Минсельхозприроды региона Ефимий Коваль.

"Приказ выпущен в связи с наступлением пожароопасного периода и в целях упорядочения работы лесной охраны по профилактике, предупреждению лесных пожаров и правильности ведения учета лесных пожаров, повышения эффективности охраны лесов от пожаров", - пояснили в ведомстве.

В Молдове горит трава и камыш - Sputnik Молдова, 1920, 09.03.2021
Видео: за сутки в Молдове ликвидировано 20 возгораний сухой травы
В регионе будут созданы соответствующие штабы и мобильные группы в разрезе лесничеств, а также составлены графики дежурств и схемы оповещения в случае возникновения пожаров.

Во всех лесничествах проведут занятия с мастерами леса, лесниками и временными пожарными сторожами по противопожарным мероприятиям. Также будет усилен контроль за соблюдением правил пожарной безопасности, особенно в местах, где заложены хвойные насаждения.

Для того, чтобы предупредить поджоги травы в лесах, лесополосах и в прилегающих к ним территориям в Приднестровье собираются провести разъяснительную работу с населением.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0