Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Кишинев может получить звание "Молодежной столицы Европы"

© Sputnik / Miroslav RotariТриумфальная арка
Триумфальная арка - Sputnik Молдова, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Молдавская столица продолжает свой путь к получению почетного звания, которое позволит реализовать в городе крупные молодежные проекты.

КИШИНЕВ, 10 мар – Sputnik. Кишинев включен в список четырех городов-кандидатов на звание "Молодежной столицы Европы" 2024 года. Об этом сообщили на сайте примэрии молдавской столицы. 

Работа ресторанов в условиях пандемии  - Sputnik Молдова, 1920, 09.03.2021
Общество
В Кишиневе могут закрыться несколько культовых ресторанов

Конкуренты Кишинева – украинский Львов, бельгийский Гент и венгерский Веспрем. 

Европейский молодежный форум оценил прогресс в области занятости молодежи, а также в развитии молодежной политики и участии молодых людей в развитии различных проектов на местном уровне, растущий во многих городах.

"Как и в предыдущие годы, титул "Европейская молодежная столица 2024" будет способствовать реализации Хартии Совета Европы о местном и региональном участии молодежи посредством инновационных идей и проектов", – говорится в сообщении мэрии. 

Титул "Европейская молодежная столица" присуждается Европейским молодежным форумом муниципалитету сроком на один год. Город получает возможность воплотить в жизнь обширную молодежную программу с привлечением лучших специалистов международного уровня, становится центром по созданию и реализации новых идей во всех сферах городской жизни.

Возобновление очного обучения в вузах - Sputnik Молдова, 1920, 07.03.2021
Общество
Как пандемия изменила жизнь молдавской молодежи

Одной из главных целей конкурса является усиление взаимодействия местных сообществ с европейскими институтами через развитие молодежной инициативы, как в локальных проектах, так и в мероприятиях европейского уровня. 

Звание призывает муниципалитеты продолжать и расширять реализацию проектов при участии молодежи и поощрять ее общественную активность.

Город, получивший звание "Европейской столицы", становится ролевой моделью для дальнейшего развития других европейских городов.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0