YouTube-блогеров за пределами США могут обложить налогом

CC BY-SA 2.0 / Flickr / Rego / Логотип Youtube, архивное фото
Логотип Youtube, архивное фото - Sputnik Молдова, 1920, 11.03.2021
Подписаться
Налог на доходы от рекламы для YouTube-блогеров за пределами Соединенных Штатов Америки планирует ввести гигант Google.

КИШИНЕВ, 11 мар  – Sputnik. О нововведении, которое может ожидать блогеров уже нынешним летом, пишет Sputnik Беларусь.

Автор канала ShuStriiBUM Станислав Зарицкий - Sputnik Молдова, 1920, 23.10.2020
Общество
Фуд-блогер из Приднестровья: как "навариться" на YouTube, не выходя из кухни

Американская компания Google, которая владеет сервисом YouTube, может с лета начать облагать налогом видеоблогеров за пределами США, получающих доход от рекламы. Это следует из сообщения, которое размещено на официальном сайте компании, пишет Sputnik Беларусь.

"Мы просим вас предоставить соответствующую налоговую информацию в AdSense до 31 мая 2021 года, чтобы Google мог определить правильную сумму налогов для вычета, если таковые имеются. Если ваша налоговая информация не будет предоставлена до 31 мая 2021 года, Google может потребовать вычесть до 24% ваших общемировых доходов на YouTube", - говорится в сообщении, адресованном блогерам. 

Налог придется заплатить с дохода, полученного автором ютуб-канала от просмотра контента с территории США. Если автор ролика сам предоставит всю информацию, его налоговая ставка может составить от нуля до 30%. Все будет зависеть от того, есть ли у соответствующей страны налоговое соглашение с США.

"В компании пояснили, что Google несет ответственность за сбор налоговой информации от иностранных видеоблогеров, а также за удержание налогов в определенных случаях", - также информирует Sputnik Беларусь.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0