Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Даниил Медведев - в полуфинале теннисного турнира в Марселе

© Pixabay / hansmarkutt Игра в теннис
Игра в теннис  - Sputnik Молдова, 1920, 12.03.2021
В полуфинале соревнований Медведев встретится с австралийцем Мэттью Эбденом, который одержал победу над российским теннисистом Кареном Хачановым.

КИШИНЕВ, 12 мар  – Sputnik. Россиянин Даниил Медведев пробился в полуфинал теннисного турнира во французском Марселе, призовой фонд которого превышает 530 тысяч евро, передает РИА Новости.

Первая ракетка турнира Медведев в четвертьфинале победил итальянца Янника Синнера (5-й сеяный) со счетом 6:2, 6:4. Матчсостоялся в пятницу и продолжался 1 час 15 минут.

​Соперником Медведева в полуфинале будет австралиец Мэттью Эбден, который в четвертьфинале выбил россиянина Карена Хачанова.

В Феврале Медведев был в шаге от того, чтобы впервые в карьере выиграть турнир серии Большого шлема, но уступил в финале сербскому теннисисту Новаку Джоковичу. Несмотря на проигрыш, в обновленном рейтинге Медведев стал третьей ракеткой мира.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>