Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Парламент выразил вотум недоверия руководству НАРЭ и Совета по конкуренции

© Sputnik / Mihai CarausПарламент Республики Молдова
Парламент Республики Молдова - Sputnik Молдова, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Законодательный форум Молдовы потребовал отставки руководства Национального агентства по регулированию в энергетике и Совета по конкуренции из-за их неэффективной работы.

КИШИНЕВ, 12 мар – Sputnik. Парламент квалифицировал деятельность руководства Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) и Совета по конкуренции как неэффективную. По итогам заслушивания контролирующих органов депутаты выразили вотум недоверия руководству НАРЭ и потребовали отставки его совета директоров.

Мужчина возвращает заправочный пистолет в слот - Sputnik Молдова, 1920, 05.03.2021
Экономика
Цены на бензин добрались до парламента — подешевеет ли топливо

Решение было принято в пятницу большинством голосов присутствующих в зале парламентариев по итогам слушаний о росте цен на топливо.

В постановлении говорится, что во время пандемического и экономического кризиса национальные регулирующие органы не принимали никаких мер для предотвращения роста цен на топливо. В парламенте также отметили, что есть обоснованные подозрения, которые косвенно поддерживают картельные соглашения на рынке.

Учитывая, что Совет по конкуренции начал изучать ситуацию на топливном рынке и приступил к расследованию картельных соглашений, отчет он представит Комиссии экономики, бюджета и финансов в течение 30 дней.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0