Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Топливо в Молдове снова подорожало: сколько стоят бензин и "дизель"

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМужчина оплачивает автомобильное топливо на одной из автозаправочных станций
Мужчина оплачивает автомобильное топливо на одной из автозаправочных станций - Sputnik Молдова, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Цены на топливо в республике продолжают расти. Некоторые АЗС объявили о подорожании горючего до одного лея за литр. Повышение произошло спустя две недели после последнего подорожания бензина, дизтоплива и сжиженного газа.

Мужчина возвращает заправочный пистолет в слот - Sputnik Молдова, 1920, 05.03.2021
Экономика
Цены на бензин добрались до парламента — подешевеет ли топливо
КИШИНЕВ, 12 марта - Sputnik. На некоторых заправках в Молдове в пятницу появились новые расценки на топливо, выше предыдущих. Так, бензин с октановым числом 95 стоит теперь 19 леев и 25 банов, бензин категории Extra - 20 леев и 95 банов, а дизельное топливо - 16 леев и 25 банов за литр.

В то же время на некоторых АЗС цена бензина АИ-95 все еще сохраняется на уровне 18 леев, а дизельное топливо стоит примерно 15 леев за литр.

Напомним, на пятницу в парламенте запланированы слушания по теме роста цен на топливо и ситуации на рынке нефтепродуктов. В законодательном органе уже готовится к рассмотрению документ, который устанавливает жесткий контроль государственных органов над ценообразованием на все виды топлива. Профильная парламентская комиссия одобрила его и рекомендовала к принятию. Однако эксперты в области энергетики смотрят на подобные нерыночные механизмы скептически.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0