Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Молдавская полиция готова бороться с преступниками в своих рядах

© Sputnik / Mihai CarausInspectoratul General al Politiei poliției IGP
Inspectoratul General al Politiei poliției IGP - Sputnik Молдова, 1920, 16.03.2021
Подписаться
Генеральный инспекторат полиции Молдовы выражает готовность оказывать всемерную поддержку компетентным органам, расследующим случаи нарушения закона полицейскими.

КИШИНЕВ, 16 мар — Sputnik.

Bancnote cu nominalul de 100 lei moldovenești - Sputnik Молдова, 1920, 31.07.2020
Общество
Попался на взятке: полицейский задержан за пассивную коррупцию
Генеральный инспекторат полиции сделал 16 марта заявление о важности неукоснительного соблюдения сотрудниками правоохранительных органов законодательства Молдовы и недопущения участия полицейских в противоправной деятельности.

Поводом для этого заявления стали случаи задержания в Бельцах полицейского и сотрудника Северного патрульного управления инспектората за извлечение выгоды из влияния, а также четырех полицейских Южного патрульного управления, обвиняемых в пассивной коррупции.

"Мы осуждаем сотрудников полиции, идущих на нарушение закона, и подчеркиваем, что не потерпим в своих рядах преступников в форме. В то же время хотим отметить, что во всех случаях были проведены служебные расследования, установлены все обстоятельства противоправных действий сотрудников, которые понесут ответственность за содеянное", – говорится на странице официального сайте Генерального инспектората полиции Молдовы.

Кроме того, руководство ГИП выражает готовность и впредь оказывать всемерную поддержку компетентным органам, расследующим случаи нарушения закона полицейскими.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0