коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В ВОЗ прокомментировали сроки возобновления международных поездок

CC0 / Pixabay / JESHOOTScom / Аэропорт
Аэропорт - Sputnik Молдова, 1920, 20.03.2021
Подписаться
Представитель ВОЗ порекомендовала даже вакцинированным людям во время поездок носить маски, мыть руки и соблюдать социальную дистанцию.

КИШИНЕВ, 20 мар – Sputnik. В настоящее время трудно прогнозировать сроки возобновления международных путешествий, так как в мире увеличивается количество новых эпизодов заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Такое заявления сделала представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Эксперты: как долго антитела защищают после того, как человек перенес COVID-19>>>

"Уровень передачи вируса высок, поэтому говорить о возобновлении международных путешествий в доковидном режиме пока рано", – сообщила Вуйнович, обратив внимание на то, что во многих странах не хватает вакцин.

Геннадий Онищенко - Sputnik Молдова, 1920, 09.03.2021
Онищенко: турфирмы слишком далеки от цивилизованного процесса вакцинации
Иммунизация путешественников, как считает представитель ВОЗ, способна привести к "неадекватным поставкам" препаратов для приоритетных категорий людей, которые относятся к группе высокого риска тяжелого течения заболевания.

Рост количества новых случаев заражения COVID-19 в Европейском регионе связан, по словам Вуйнович, не только с ослаблением мер общественного здравоохранения, но и с тем, что люди стали меньше соблюдать правила защиты.

Кроме того, представитель ВОЗ порекомендовала вакцинированным людям во время поездок носить маски, мыть руки и соблюдать социальную дистанцию.

Авиасообщение между Молдовой и Россией: что нужно знать>>>

Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта 2020 года. Исключение составили вывозные, грузовые, почтовые, гуманитарные и санитарные рейсы. С августа прошлого года РФ начала разрешать полеты в некоторые страны. В настоящее время россияне могут улететь в Турцию, Танзанию, Египет, Швейцарию, ОАЭ, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Сербию, Японию, Южную Корею, Эфиопию, Финляндию, Индию, Катар, Вьетнам, Сингапур, Азербайджан, Армению, а также на Кубу, Сейшелы и Мальдивы.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0