Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Чокой: нельзя допускать скоплений людей на богослужениях

© Photo : Facebook / Guvernul Republicii Moldova Aureliu Ciocoi a avut o discuție cu reprezentanții cultelor religioase din Moldova
Aureliu Ciocoi a avut o discuție cu reprezentanții cultelor religioase din Moldova - Sputnik Молдова, 1920, 23.03.2021
Подписаться
В связи с приближением важных христианских праздников, правительство озаботилось ситуацией в церквях и намерено приложить все усилия, чтобы избежать скоплений людей в храмах.

КИШИНЕВ, 23 мар - Sputnik. Временно исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой провел во вторник встречу с представителями самых важных христианских религиозных конфессий в Молдове.Об этом сообщили в пресс-службе правительства. 

Главной темой обсуждений стало соблюдение эпидемиологических норм на всей территории страны, а также то, как некоторые религиозные обычаи можно адаптировать к нынешним условиям пандемии.

Sfântul Stelian - Sputnik Молдова, 1920, 05.03.2021
Общество
Митрополия вводит новые правила ведения служб в храмах

И.о. главы правительства назвал эпидемиологическую ситуацию тревожной и призвал к сотрудничеству 

"К сожалению, количество новых случаев заражения остается большим, несмотря на введенные ограничения. Учитывая, что для христиан приближаются важные праздники, необходимо взяться за дело, чтобы бороться с распространением вируса. Мы должны найти способ идти на компромисс, чтобы не позволять скопление людей в храмах, особенно во время богослужений, постоянно следить за соблюдением эпидемиологических норм", - заявил Чокой. 

Как говорится в пресс-релизе, присутствующие на встрече представители христианских религиозных конфессий выразили обеспокоенность ухудшением эпидемиологической ситуации в стране, а также выразили готовность к сотрудничеству с целью ее улучшения.

© Photo : Facebook / Guvernul Republicii Moldova Аурелиу Чокой на встрече с представителями религиозных конфессий.
Чокой: нельзя допускать скоплений людей на богослужениях  - Sputnik Молдова, 1920, 23.03.2021
Аурелиу Чокой на встрече с представителями религиозных конфессий.

В ходе встречи была достигнута договоренность о продолжении диалога с целью определения по взаимному согласию оптимальных формул остановки распространения пандемии на территории страны.

Представители церкви заверили, что будут призывать прихожан строго соблюдать правила охраны здоровья в общественных местах и ​​во время религиозных мероприятий.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0