Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Молдавский спецназ проводит учения с бойцами Румынии и США

© Photo : BPDS “Fulger”BPDS “Fulger”
BPDS “Fulger” - Sputnik Молдова, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Бойцы спецподразделения Fulger провели учения с румынским и американским спецназом. Занятия проходят в соответствии с планом подготовки Национальной армии на 2021 год.

КИШИНЕВ, 23 мар - Sputnik. Бойцы бригады специального назначения Fulger принимают участие в международных учениях JCET-2021 (Joint Combined Exchange Training). Об этом сообщили в Министерстве обороны во вторник.

Как отметили в ведомстве, тренировки проходят вместе с румынскими и американскими коллегами в расположении Национальной армии на полигоне Бульбоака.

"Учения направлены на совместное обучение и обмен опытом между солдатами молдавского, румынского и американского спецназа", - говорится в пресс-релизе министерства. 

Согласно плану учений, бойцы трех стран будут выполнять специальные и расширенные стрелковые упражнения, прыжки с парашютом, а также полевые учения. Во время учений будут соблюдаться все меры по предотвращению заражения COVID-19.

Занятия проходят в соответствии с планом подготовки Национальной армии на 2021 год. В учениях JCET молдавские спецназовцы участвуют с 2009 года.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0