Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Карантин и самоизоляция: что происходит в учебных заведениях Молдовы

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкПустой класс в школе
Пустой класс в школе  - Sputnik Молдова, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Профильное министерство в очередной раз призывает руководителей учебных заведений, преподавателей, учеников, а также их родителей и впредь скрупулезно соблюдать все меры защиты от коронавируса.

КИШИНЕВ, 24 мар — Sputnik. Министерство образования, культуры и исследований Молдовы обнародовало самую свежую информацию о эпидемиологической ситуации в учебных заведениях.

Пустая классная комната в начальной школе  - Sputnik Молдова, 1920, 20.03.2020
Общество
Министерство образования установило правила дистанционного обучения

Так, к сегодняшнему дню по решению территориальных комиссий по здравоохранению и местных специализированных органов в сфере образования 137 учебных учреждений республики работают исключительно в режиме онлайн. Среди них: 131 в Кишиневе, по одному в Резинском и Каушанском районах и еще два в Дрокиевском районе.

В учреждениях начальной, средней и старшей школы положительный тест на COVID-19 зафиксирован у 312 учеников, еще 2940 учащихся отправлены на самоизоляцию. COVID подтвержден у 364 учителей, на самоизоляции в данный момент пребывают 235 преподавателей, из вспомогательного персонала – 126 случаев заражения и 122 на самоизоляции. 

В сфере высшего образования за последнюю неделю наличие коронавирусной инфекции подтверждено у 21 студента, 27 преподавателей и восьми работников вспомогательной сферы.

Zinaida Greceanîi și Aureliu Ciocoi au avut o discuție - Sputnik Молдова, 1920, 15.03.2021
Общество
Гречаная и Чокой обсудили введение в Молдове более жестких ограничений

В учреждениях профессионально-технического образования к сегодняшнему дню инфицированы коронавирусом 36 студентов, 28 преподавателей и 34 других сотрудника.

Кроме того, 29 детских садов Молдовы и 104 дошкольные группы находятся на карантине. Коронавирус подтвержден у 23 детей, 186 воспитателей и 148 работников обслуживающего персонала.

Ведомство в очередной раз призывает руководителей учебных заведений, преподавателей, учеников, а также их родителей и впредь скрупулезно соблюдать все меры защиты от коронавируса.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0