коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Миру грозят перебои с туалетной бумагой - Bloomberg

© AP Photo / Carolyn KasterПокупатели разбирают последние упаковки туалетной бумаги в магазине в Вашингтоне, США
Покупатели разбирают последние упаковки туалетной бумаги в магазине в Вашингтоне, США - Sputnik Молдова, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Агентство сообщает о том, что человечество ждет необычный дефицит - но ироничной такая информация кажется только на первый взгляд.

КИШИНЕВ, 25 мар  – Sputnik. Причиной грозящих миру перебоев с туалетной бумагой является затянувшаяся пандемия коронавируса, сообщает Bloomberg.

Шоу-рум квартиры для переселения по программе реновации - Sputnik Молдова, 1920, 28.01.2019
В Германии призвали отказаться от туалетной бумаги

Как утверждает агентство, которое цитирует РИА Новости, в основу кризиса ляжет рост спроса на морские перевозки и нехватка грузовых судов. Отмечается, что эта проблема уже обострилась для экспортеров товаров, перевозимых контейнерами. Теперь сложности могут возникнуть с другими видами упаковки — мешками, бочками, ящиками, пишет агентство.

Кроме того, Bloomberg напоминает, что глава бразильской компании Suzano SA, обеспечивающей около трети мировых поставок сырья для этого вида санитарных изделий, Вальтер Шалька ранее сообщил о возникшей проблеме с экспортом необходимой для производства туалетной бумаги древесной массы.

Граффити на тему коронавируса в Берлине - Sputnik Молдова, 1920, 05.03.2021
ВОЗ: пандемия COVID-19 продлится весь 2021 год и закончится в начале 2022-го

Пандемия COVID-19 нанесла серьезный ущерб транспортному сектору экономики>>>

Шалька объяснил тогда, что из-за обострения конкуренции у терминалов Suzano суда стали появляться реже, и ситуация может еще ухудшиться.

"Все южноамериканские игроки, которые экспортируют крупными партиями, столкнулись с этим риском", — добавил он.

Проблема с грузоперевозками приведет к перебоям в поставках сырья и снижению производства туалетной бумаги, продолжил Шалька.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта 2020 года объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По всему миру были введены жесткие ограничения на пребывание в общественных местах, а за нарушение режима самоизоляции применялись наказания. Во многих странах режим ограничений все еще сохраняется.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0