Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Гендиректор "Роскосмоса" опубликовал снимки Земли сразу с трех спутников

© Sputnik / Valery Melnikov / Перейти в фотобанкСтенд Федерального космического агентства "Роскосмос" на выставке в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума
Стенд Федерального космического агентства Роскосмос на выставке в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума  - Sputnik Молдова, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Уникальность этих снимков в том, что они сделаны не одним, а сразу тремя космическими аппаратами, синхронно.

КИШИНЕВ, 26 мар  – Sputnik. Снимки Земли, сделанные одновременно тремя российскими метеорологическими спутниками, в своем Telegram-канале опубликовал в пятницу Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Снимки Земли были сделаны в среду в 14.30 по кишиневскому времени спутниками "Электро-Л" номер два и три, работающими на геостационарной орбите (круговой орбите высотой 36 тысяч километров), а также аппаратом "Арктика-М" номер один на высокоэллиптической орбите (с максимальной высотой около 40 тысяч километров), передает РИА Новости.

В настоящее время в составе российской орбитальной группировки работают шесть метеорологических спутников: три "Метеора-М", два "Электро-Л" и одна "Арктика-М".

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0