Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Президент России предложил создать правила поведения стран в киберпространстве

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкИнформационные технологии
Информационные технологии - Sputnik Молдова, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Новые технологические решения порождают новые риски и из-за этого цифровое пространство становится площадкой для противостояния, считает российский лидер.

КИШИНЕВ, 26 мар  – Sputnik. Предложение сформулировать общие правила поведения государств в киберпространстве выдвинул президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

"Считаем необходимым заключить универсальные международно-правовые договоренности, направленные на предупреждение конфликтов и выстраивание взаимовыгодного партнерства в мировом информационном пространстве", — сказал он, выступая в пятницу на заседании Совбеза.

Russia Putin UN - Sputnik Молдова, 1920, 22.09.2020
Президент России призвал мировое сообщество действовать сообща
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил, что российский лидер одобрил проект основ госполитики по международной кибербезопасности.

Новые технологические решения порождают новые риски и из-за этого цифровое пространство становится площадкой для противостояния, нечестной конкуренции и кибератак, подчеркнул Владимир Путин.

Молдавский премьер высказался о кибербезопасности>>>

Запад начал новую войну против России. Какие цели он преследует? - Sputnik Молдова, 1920, 25.03.2021
Видео
Видео: Запад начал новую войну против России. Какие цели он преследует?

Он напомнил, что Россия одной из первых стран призвала мировое сообщество к объединению усилий и совместной работе в этой области. При этом он призвал активнее участвовать в переговорном процессе и энергичнее продвигать российские инициативы. Приоритетными площадками для этого Путин считает ООН, ОДКБ, СНГ, ШОС и БРИКС. Глава государства также заявил о необходимости создавать новые форматы и площадки для сотрудничества.

"Наши подходы к формированию глобального режима обеспечения информационной безопасности, к выработке здесь понятных и четких правил остаются открытыми, прозрачными и неизменными", — подчеркнул президент РФ.

США обрушат на Россию невидимое возмездие>>> 

Основой для него должны стать международные соглашения, которые позволят предотвращать конфликты в этой сфере и развивать взаимовыгодное сотрудничество. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0