Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Майя Санду обратилась к правительству с просьбой ограничить вывоз пшеницы

© Photo : Preşedinţia Republicii MoldovaМайя Санду в ходе онлайн- встречи с главой ВОЗ
Майя Санду  в ходе онлайн- встречи с главой ВОЗ - Sputnik Молдова, 1920, 29.03.2021
Подписаться
По заявлению президента, продажа пшеницы из государственного резерва может привести к недостатку продовольствия в стране.

КИШИНЕВ, 29 мар — Sputnik. Президент Молдовы Майя Санду обратилась к правительству с просьбой срочно принять постановление о временных ограничениях на вывоз пшеницы из государственного резерва.

Работа зернового терминала - Sputnik Молдова, 1920, 17.02.2021
Экономика
В Приднестровье отменили ограничения на вывоз зерновых из региона

"В контексте информации о рисках, связанных с экспортом пшеницы из государственных резервов в год засухи, я призываю правительство незамедлительно принять меры для обеспечения продовольственной безопасности страны", — написала глава государства в социальных сетях.

Кроме того, Санду заявила, что будет уведомлять Генеральную прокуратуру о возможных случаях причастности госучреждений к продаже госрезервов "во вред стране и гражданам".

По словам президента, во время кризиса, когда экономика ослаблена пандемией, а фермеры пострадали от засухи, государство должно с особым вниманием управлять продовольственными рисками и обеспечивать достаточное количество продовольствия на национальном уровне.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0