Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Пойманы с поличным и не отвертятся: похитителям металлолома грозит тюрьма

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкСотрудник правоохранительных органов производит арест
Сотрудник правоохранительных органов производит арест - Sputnik Молдова, 1920, 30.03.2021
Подписаться
На территории Молдавского металлургического завода произошла кража. Правоохранители выяснили, как на охраняемый объект проникли посторонние и с какой целью совершили хищение.

ТИРАСПОЛЬ, 30 мар – Sputnik. На месте преступления – кражи черного металлолома на Молдавском металлургическом заводе в Рыбнице – были пойманы трое жителей Левобережья. Ими оказались двое ранее судимых рыбничан 41 года и 39 лет, а также их приятельница – 44-летняя жительница села Ержово.

"В дежурную часть рыбницкой милиции поступил звонок от диспетчера Молдавского металлургического завода. Работник предприятия пояснил, что трое неизвестных похитили с территории промышленного гиганта семь мешков черного металлолома", – рассказали в пресс-службе МВД Приднестровья.

Furt telefon mobil - Sputnik Молдова, 1920, 30.03.2021
Ловко крадут, но все-таки попадаются: карманник сознался и понесет наказание
В беседе с оперативными сотрудниками подельники пояснили, что проникли на полигон и стали собирать в мешки все, что можно сдать в пункт приема металлолома. На вырученные деньги планировали купить спиртное. Но не получилось. Они были застигнуты на месте преступления охранниками предприятия и переданы правоохранителям для дальнейших разбирательств.

Согласно Уголовному кодексу, за хищение чужого имущества по предварительному сговору всем троим может грозить до пяти лет лишения свободы.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0