Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Пять преимуществ Су-35 перед американским F-22: оценка Military Watch

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСамолет Су-35
Самолет Су-35 - Sputnik Молдова, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Как отмечает издание, на сегодняшний день российский боевой самолет в силу своих характеристик имеет мало конкурентов среди истребителей в мире.

КИШИНЕВ, 31 мар – Sputnik. Известный англоязычный военный журнал Military Watch рассказал, в чем российский истребитель поколения 4++ Су-35 превосходит американский самолет 5-го поколения F-22 Raptor.

© REUTERS / Master Sgt. Kevin J. GruenwaldСамолет F-22 Raptor
Пять преимуществ Су-35 перед американским F-22: оценка Military Watch - Sputnik Молдова, 1920, 31.03.2021
Самолет F-22 Raptor

Как отмечает издание, на сегодняшний день Су-35 имеет мало конкурентов среди истребителей в мире за счет своей маневренности, дальности, тактических возможностей, боевой нагрузки, систем радиоэлектронной борьбы.

"Кроме усиленных возможностей по борьбе с воздушными целями, по сравнению с остальными самолетами линейки Су-27, истребитель Су-35 также получил существенно улучшенные характеристики для нанесения ударов по наземным и морским целям. Все это делает Су-35 довольно универсальным многоцелевым самолетом, в то время как F-22 или оригинальный Су-27 более специализированы", – считают эксперты журнала.

Military Watch отмечает, что Су-35 способен нести до шести сверхзвуковых ракет Х-31 класса "воздух-поверхность", которые могут использоваться для нанесения ударов как по наземным, так и по надводным целям, а также существуют в варианте для уничтожения радиолокационных станций противника.

Самолет Су-35 - Sputnik Молдова, 1920, 27.05.2020
Видео
Перехват самолета США российскими Су-35: детали и экспертная оценка

По мнению журнала, такое вооружение в сочетании с возможностями бортового радиоэлектронного оборудования делает Су-35 эффективным против системы ПВО противника, а с появлением ракет Х-35 также повысились возможности по уничтожению морских целей.

Сверхманевренный истребитель Су-35 предназначен для завоевания превосходства в воздухе, а также авиационной поддержки войск и нанесения ударов по наземным и морским целям. В российские Вооруженные силы поступает модификация самолета Су-35С. Такие истребители применялись в ходе антитеррористической операции в Сирии.
Су-35 востребован на международном рынке - в частности, партию таких самолетов купил Китай. Еще целый ряд стран рассматривают возможность его покупки, в том числе Турция.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0