Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова, 1920

Отбор на ЧМ-2022: матч с Израилем завершился для Молдовы поражением

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Молдова, 1920, 01.04.2021
Молдавская сборная проиграла снова: на четыре гола в ворота от Израиля наши футболисты ответили лишь одним.

КИШИНЕВ, 1 апр – Sputnik. Молдавская сборная проиграла израильтянам в третьем матче отбора на чемпионат мира 2022 года в Катаре.

Встреча прошла в Кишиневе на стадионе "Зимбру" и завершилась со счетом 1:4 в пользу гостей.

Матч Дания - Молдова - Sputnik Молдова, 1920, 28.03.2021
Град голов под проливным дождем: Дания разгромила Молдову в отборочном матче ЧМ

Счет открыл молдавский полузащитник Кэтэлин Карп на 29-й минуте. Уже к концу тайма израильтянин Эран Захави сравнял его. Затем вывел вперед сборную Израиля полузащитник Манор Саломон на 67-й минуте встречи. Далее последовало еще два безответных гола на 64-й и 66-й минуте от Моанеса Даббура и экс-игрока московского ЦСКА Бибраса Натхо.

Ранее Национальная чрезвычайная комиссия сделала исключение, разрешив провести два футбольных матча в столице.

Молдова провела три матча отборочного этапа, дважды проиграв - Дании (8:0) и Израилю (4:1) - и один раз закончив игру вничью против Фарерских островов (1:1). Наша команда набрала одно очко и находится на последнем месте в группе F.

Кто представляет Молдову в квалификации

Заявку национальной сборной на отборочные матчи в рамках чемпионата мира - 2022 Федерация футбола Молдовы обнародовала 9 марта. Всего в команду были вызваны 38 игроков.

В состав вошли:

Вратари: Станислав Намашко, Думитру Челядник, Николае Чеботарь, Эмиль Цымбур, Николае Каланча, Кристиан Аврам.