Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова, 1920
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Российский всеармейский конкурс по ски-альпинизму "Саянский марш"

Подписаться
Состязания, которые входят в программу Армейских международных игр - 2021, стартовали на базе учебного Центра военно-спортивной подготовки "Ергаки" в Красноярском крае.

Силами и умением померятся сборные Центрального, Южного, Восточного, Западного военных округов, Воздушно-десантных войск, а также команды военных училищ: Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского, Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала В. Ф. Маргелова, Военного института физической культуры, женская сборная Вооруженных сил России, команда Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Впервые в конкурсе примет участие команда военнослужащих Северного флота.

Тактические учения мотострелковой бригады Северного флота - Sputnik Молдова, 1920, 22.03.2021
"Уже испытали": Россия защитит северные территории необычным оружием

В первый день соревнований военнослужащие совершили 25-километровый лыжный марш с отработкой специальных задач: поиском пострадавшего в лавине, передвижением на лыжах в связках, стрельбой в составе отделения, спуском по закрепленной веревке, подъемом пострадавшего по склону, а также подъемом по склону в кошках с использованием закрепленных судейских перил.

В рамках соревнований участникам конкурса также предстоит совершить 50-километровый лыжный марш с выполнением 12 специальных задач, в которые включены преодоление подъемов и спусков с использованием горнолыжного и альпинистского снаряжения, ориентирование в горной местности и разведка целей, стрельба из стрелкового оружия, метание гранат и другие.

По итогам конкурса победитель получит Кубок Вооруженных сил Российской Федерации, а также право представлять страну на Армейских международных играх.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкУчастница лыжного марш-броска всеармейского конкурса по ски-альпинизму "Саянский марш" во время спуска по закрепленной веревке на скальном спецучастке в горах Западных Саян.
Участница лыжного марш-броска всеармейского конкурса по ски-альпинизму Саянский марш во время спуска по закрепленной веревке на скальном спецучастке в горах Западных Саян - Sputnik Молдова
1/13
Участница лыжного марш-броска всеармейского конкурса по ски-альпинизму "Саянский марш" во время спуска по закрепленной веревке на скальном спецучастке в горах Западных Саян.
© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкПарашютисты десантируются в районе учебного центра военно-спортивной подготовки "Ергаки".
Парашютисты десантируются в районе учебного центра военно-спортивной подготовки Ергаки, где проходит лыжный марш-бросок всеармейского конкурса по ски-альпинизму Саянский марш - Sputnik Молдова
2/13
Парашютисты десантируются в районе учебного центра военно-спортивной подготовки "Ергаки".
© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкУчастники всеармейского этапа конкурса "Саянский марш" во время лыжного марш-броска в высокогорной местности в Красноярском крае.
Участники всеармейского этапа конкурса Саянский марш во время лыжного марш-броска в высокогорной местности в Красноярском крае - Sputnik Молдова
3/13
Участники всеармейского этапа конкурса "Саянский марш" во время лыжного марш-броска в высокогорной местности в Красноярском крае.
© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкРабота в связке.
Участники всеармейского этапа конкурса Саянский марш во время лыжного марш-броска - Sputnik Молдова
4/13
Работа в связке.
© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкУчастники на огневом рубеже.
Участники всеармейского этапа конкурса полевой выучки горных подразделений в зимних условиях Саянский марш на огневом рубеже во время лыжного марш-броска  - Sputnik Молдова
5/13
Участники на огневом рубеже.
© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкЖенщины-военнослужащие ни в чем не хотят уступать мужчинам.
Всеармейский конкурс по ски-альпинизму Саянский марш в Красноярском крае - Sputnik Молдова
6/13
Женщины-военнослужащие ни в чем не хотят уступать мужчинам.
© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкМишени на стрельбище спецучастка лыжного марш-броска.
Всеармейский конкурс по ски-альпинизму Саянский марш в Красноярском крае - Sputnik Молдова
7/13
Мишени на стрельбище спецучастка лыжного марш-броска.
© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкОтработка подъёма пострадавшего вверх на крутом склоне.
Всеармейский конкурс по ски-альпинизму Саянский марш в Красноярском крае - Sputnik Молдова
8/13
Отработка подъёма пострадавшего вверх на крутом склоне.
© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкСлаженные общие усилия – залог успеха.
Всеармейский конкурс по ски-альпинизму Саянский марш в Красноярском крае - Sputnik Молдова
9/13
Слаженные общие усилия – залог успеха.
© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкУчастник лыжного марш-броска после прохождения скального спецучастка.
Всеармейский конкурс по ски-альпинизму Саянский марш в Красноярском крае - Sputnik Молдова
10/13
Участник лыжного марш-броска после прохождения скального спецучастка.
© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкНа трассе марша.
Участники всеармейского этапа конкурса полевой выучки горных подразделений в зимних условиях Саянский марш - Sputnik Молдова
11/13
На трассе марша.
© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкВертолет в районе учебного центра военно-спортивной подготовки "Ергаки".
Вертолет в районе учебного центра военно-спортивной подготовки Ергаки, где проходит лыжный марш-бросок всеармейского конкурса по ски-альпинизму Саянский марш - Sputnik Молдова
12/13
Вертолет в районе учебного центра военно-спортивной подготовки "Ергаки".
© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкУчастники всеармейского этапа конкурса полевой выучки горных подразделений в зимних условиях "Саянский марш" во время соревнования в лыжном марш-броске в высокогорной местности в Красноярском крае.
Участники всеармейского этапа конкурса полевой выучки горных подразделений в зимних условиях Саянский марш - Sputnik Молдова
13/13
Участники всеармейского этапа конкурса полевой выучки горных подразделений в зимних условиях "Саянский марш" во время соревнования в лыжном марш-броске в высокогорной местности в Красноярском крае.
Лента новостей
0