Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Более 20 лет тюрьмы за убийство и поножовщину — суд огласил приговор

© Sputnik / Mihai CarausНож
Нож - Sputnik Молдова, 1920, 02.04.2021
Подписаться
Резонансное убийство, совершенное в июне прошлого года, завершилось вынесением сурового приговора, однако прокуроры остались недовольны.

КИШИНЕВ, 2 апр — Sputnik. Жителя села Пухэчень Новоаненского района приговорили к 21 году лишения свободы за умышленное убийство, покушение на убийство, насилие над ответственным лицом, а также за два эпизода хулиганства.

Все это 24-летний житель села совершил за один день, 15 июня 2020 года. Подсудимый вместе с двумя другими сельчанами отдыхал на берегу Днестра, затем между ними вспыхнула ссора. Мужчина сбегал домой, взял там три ножа и вернулся обратно. Одного из односельчан зарезал, другого — ранил. Поножовщину остановили случайные свидетели.

Пограничная полиция - Sputnik Молдова, 1920, 02.02.2021
Общество
Пограничники, равнодушно наблюдавшие за поножовщиной, отстранены от службы

Сразу после убийства мужчина был задержан и находился под стражей до вынесения приговора.

Следствие установило, что мужчина не впервые проявлял агрессию. Он также обвинялся в нападении в пьяном виде на нескольких человек осенью 2019 года, в том числе на мэра населенного пункта, которые собрались в центре села, чтобы отметить храмовый праздник. Напал и на сотрудников полиции, которые прибыли, чтобы утихомирить хулигана.

Известно, что несколько лет назад он был зачислен во французский Иностранный легион.

Прокуратура Новоаненского района, которая требовала приговорить подсудимого к 25 годам лишения свободы, сочла приговор слишком мягким и заявила, что будет оспаривать его в соответствии с законом.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0