Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Онлайн-совратитель орудовал прямо из тюрьмы: ему добавят срок

© Sputnik / Andrey Stenin / Перейти в фотобанкЗаключенный. Архивное фото
Заключенный. Архивное фото - Sputnik Молдова, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Осужденный за совершение преступления мужчина два года состоял в интимной переписке с 12-летней девочкой, отбывая срок в СИЗО.

КИШИНЕВ, 3 апр — Sputnik. Мужчина, отбывающий наказание в пенитенциарном учреждении в Бранештах, прямо из тюремной камеры вел переписку сексуального характера с несовершеннолетней жертвой, сообщает молдавская полиция.

Детская игрушка - Sputnik Молдова, 1920, 21.03.2021
Общество
Как в Кишиневе орудовал серийный педофил: шокирующие детали следствия – фото

Осужденный активно обменивался с 12-летним ребенком интимными фото и ссылками на порно-контент на протяжении двух лет, с 2018 по 2020 год. Затем мужчина начал договариваться с девочкой о личной встрече, чтобы воплотить свои извращенные фантазии в реальность, сообщает Управление по расследованию киберпреступлений Национального инспектората расследований.

За совершение развратных действий в отношении несовершеннолетней обвиняемому грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции обратились с призывом к родителям и преподавателям учебных заведений проводить с детьми воспитательную работу об опасностях общения в интернете. 

В списке рекомендаций — наладить доверительное общение со своим ребенком, следить за его аккаунтами в социальных сетях, вместе с тем избегая репрессивного контроля, объяснять, что пользователи интернета могут размещать ложные данные в своем профиле.

Детей полицейские призывают не сообщать посторонним свое имя, номер телефона, адрес или другую личную информацию и не вступать в общение с незнакомцами.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0