Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Начались контрольные проверки боеготовности Вооруженных сил России

© Sputnik / Vitaliy Timkiv / Перейти в фотобанкСамоходная гаубица 2С19 "Мста-С" во время учений на полигоне Молькино в Краснодарском крае
Самоходная гаубица 2С19 Мста-С во время учений на полигоне Молькино в Краснодарском крае - Sputnik Молдова, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Как уточнили в Минобороны РФ, всего в течение апреля будет проведено 4048 учений различного масштаба.

КИШИНЕВ, 6 апр  – Sputnik. Плановые контрольные проверки боевой готовности начались в российских Вооруженных силах, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"В соответствии с планом подготовки Вооруженных сил в органах военного управления, соединениях и воинских частях начались контрольные проверки. Войска вышли на полигоны для проведения тактических, тактико-специальных и двусторонних учений", - заявил министр на селекторном совещании в Национальном центре управления обороной РФ.

Как передает РИА Новости, Шойгу потребовал от подчиненных "обеспечить высокое качество контрольных занятий и безопасность при передвижении воинских эшелонов и военной техники".

Как уточнили в Минобороны РФ, всего в течение апреля будет проведено 4048 учений различного масштаба, в том числе 812 двусторонних, на 101 полигоне и 520 объектах учебно-материальной базы.

"Учения проходят на территории всех военных округов и Северного флота, а также в районах Крайнего Севера, Курильских островов и на Камчатке. Проверкам подвергаются все виды и рода войск Вооруженных сил", - отметили в ведомстве.

При этом в Восточном военном округе в рамках данных мероприятий проводится проверка комиссией Генерального штаба. Основные розыгрыши учебно-боевых действий пройдут на полигонах Цугол и Сергеевский. В остальных военных округах и на Северном флоте контрольные проверки проводятся под руководством командующих войсками (силами).

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0