Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Оперштаб Приднестровья: вакцинация, поставки препаратов от COVID-19

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВакцинация
Вакцинация - Sputnik Молдова, 1920, 08.04.2021
Подписаться
В ближайшее время в регион поступит очередная партия лекарственных препаратов от коронавируса нового типа, кислородных концентратов, а также вакцины "Спутник V".

ТИРАСПОЛЬ, 8 апр – Sputnik. Запасы лекарств и средств индивидуальной защиты, показатели заражения COVID-19 и прививочная кампания стали основными темами заседания Оперативного штаба Приднестровья. Об этом на онлайн-совещании сообщил лидеру Приднестровья Вадиму Красносельскому, который находится с визитом в Москве, руководитель его администрации Сергей Белоус.

"Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей пошел на спад, но в целом показатели пока еще высоки: среднесуточная инфицированность – 317 случаев. Летальность не снижается – 2,2%", – отметили в пресс-службе приднестровского лидера.

Centrul COVID-19 Chisinau MoldExpo - Sputnik Молдова, 1920, 08.04.2021
Общество
Какие страны Молдова обогнала по заболеваемости COVID-19
Все еще велико количество пациентов, тяжело переносящих болезнь, – чуть более 20% носителей вируса. При этом загруженность инфекционных госпиталей немного снижена – до 85%.

В начале недели в регион поступила партия из 1500 доз антикоронавирусного препарата "Ремдесивир".

"Из них 1200 единиц распределены по госпиталям, 300 находятся на складе Минздрава. В ближайшее время ожидается очередная поставка этого противовирусного препарата – 1864 флакона. Оформлен также заказ еще на 20 000 доз", - пояснили в пресс-службе.

На днях в регион должна прибыть партия кислородных концентраторов. Ожидаемая партия находится в Киеве.

В Приднестровье в данный момент идет прививочная кампания – пока только имеющимися в наличии препаратами AstraZeneca и Pfizer. Первым провакцинированы 293 человека, вторым – 545.

Ожидается поставка 62 000 доз вакцины "Спутник V". Первая партия – 42 000 доз – прибудет в регион уже в текущем месяце, еще 20 000 – в мае. Дальнейшие поставки будут оговариваться в рабочем порядке.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

 

Лента новостей
0