Видео: в Турции перевернулся автобус с туристами

© Sputnik / Виктория ВиатрисТурция. Скорая.
Турция. Скорая. - Sputnik Молдова, 1920, 10.04.2021
Подписаться
В турецкой Анталье в крупное ДТП попал автобус с российскими туристами. В результате происшествия один человек погиб, еще 26 пострадали.
Представитель российского генконсульства в Анталье сообщил в субботу о том, что в результате ДТП, в которое попал автобус с российскими туристами, скончался один человек, более двух десятков людей ранены.
"Десятого апреля около 9.30 утра на трассе Конья — Аксарай произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего в Каппадокию группу из 32 российских туристов, находившихся на отдыхе в Анталье по линии туроператора "Пегас туристик", — сказал он.

По предварительным данным, причиной аварии стало обледенение дороги, на которой водитель автобуса не сумел справиться с управлением, пишет РИА Новости.

"К сожалению, турецкие власти подтвердили смерть одной из российских туристок", — сказал собеседник агентства.

Пострадавших доставили в ближайшие больницы в населенных пунктах Конья и Сельчук для оказания экстренной медицинской помощи.
Также два сотрудника посольства России в Анкаре в экстренном порядке выехали на место происшествия для оказания консульской помощи пострадавшим и выяснения обстоятельств происшествия.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0