Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Телефонный разговор Путина и Байдена: что обсудили лидеры двух стран

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин - Sputnik Молдова, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Президенты России и США в числе прочего обсудили намерение вести диалог по стратегической стабильности и контролю над вооружениями.

КИШИНЕВ, 13 апр  – Sputnik. Телефонный разговор между президентами США и России Джо Байденом и Владимиром Путиным состоялся вечером во вторник. Как сообщил по итогам разговора Белый дом, лидеры двух стран подтвердили намерение вести переговоры по стратегической стабильности.

"Они обсудили ряд региональных и глобальных вопросов, включая намерение США и России вести диалог по стратегической стабильности по ряду вопросов контроля над вооружениями и возникающих угроз безопасности на основе продления договора СНВ-3", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Кремля сообщила, что стороны выразили готовность к продолжению диалога по важнейшим направлениям обеспечения глобальной безопасности.

"С обеих сторон выражена готовность к продолжению диалога по важнейшим направлениям обеспечения глобальной безопасности, что отвечало бы интересам не только России и США, но и всего мирового сообщества", - говорится в сообщении.

Московский Кремль - Sputnik Молдова, 1920, 12.04.2021
В Кремле прокомментировали информацию о переговорах Путина и Зеленского

Кроме того, президент США предложил российскому коллеге Владимиру Путину провести саммит в третьей стране.

"Президент Байден подтвердил свою цель выстраивания стабильных и предсказуемых отношений с Россией в соответствии с интересами США и предложил встречу-саммит в третьей стране в предстоящие месяцы для обсуждения полного спектра вопросов, с которыми сталкиваются США и Россия", - цитирует РИА Новости.

Пресс-служба Кремля сообщила, что лидеры двух стран дали указания соответствующим ведомствам проработать затронутые в ходе телефонного разговора вопросы. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0