коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Турция ужесточает меры против распространения коронавируса

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкСтраны мира. Турция
Страны мира. Турция - Sputnik Молдова, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Ранее о приостановке авиасообщения с Турцией из-за роста в этой стране числа заражений COVID-19 объявила Россия.

КИШИНЕВ, 13 апр  – Sputnik. Об ужесточении в Турции ограничительных мер в связи с ростом новых случаев коронавируса объявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. 

Работа на высоте - Sputnik Молдова, 1920, 12.04.2021
Авиасообщение России с Турцией будет ограничено - вице-премьер РФ

Меры будут действовать в первые две недели священного для мусульман месяца Рамадан, который начался во вторник, передает РИА Новости.

"В связи с ростом числа случаев коронавирусной инфекции правительство Турции приняло решение ужесточить ограничительные меры. В первые две недели Рамадана запрещено междугороднее сообщение, вновь введены ограничения на выход на улицу для лиц младше 20 и старше 65 лет, увеличена продолжительность комендантского часа, который теперь будет действовать с 19.00 (ранее с 21.00) до 5.00, комендантский час по выходным сохраняется с 19.00 пятницы по 5.00 понедельника. Рестораны работают только в режиме доставки и на вынос", - сказал Эрдоган в телеобращении. 

По данным минздрава Турции, суточный прирост случаев коронавируса в стране 8 апреля составил 55 941, в седьмой раз за последние 10 дней обновив рекорд с начала пандемии.  

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0