Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Цынцарены получат новый транш от мэрии Кишинева: куда пойдут деньги

© Sputnik / Evghenii PanasencoSatul Țînțăreni
Satul Țînțăreni - Sputnik Молдова, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Договор между муниципием Кишинев и селом Цынцарены подписан в последний день 2020 года и действует весь 2021 год.

КИШИНЕВ, 13 апреля - Sputnik. В ближайшее время муниципалитет Кишинева перечислит примэрии Цынцарен еще 10 миллионов леев на благоустройство села и модернизацию полигона отходов. Об этом заявил столичный градоначальник Ион Чебан после посещения населенного пункта.

Как сообщил мэр, в прошлом году Кишинев инвестировал около 70 миллионов леев в развитие мусорного полигона. Из этой суммы 13 миллионов леев были переведены непосредственно в Цынцарены. Деньги пошли на ремонт нескольких улиц, начало строительства многофункциональных стадионов, детских площадок.

Incendiu la poligonul de deșeuri din Țânțăreni, Anenii Noi  - Sputnik Молдова, 1920, 04.01.2021
Общество
Власти Кишинева заключили договор с Цынцаренами: что будет с вывозом отходов
Большой объем работы был проделан и на мусороперерабатывающем заводе. Приобретен новый уплотнитель. Построен современный завод по очистке фильтрата: объект сдали в эксплуатацию в прошлом году.

"В этом районе проложена подъездная дорога, и в настоящее время ведутся работы по укреплению защитной дамбы. Все действия, которые происходят сегодня на Цынцаренском полигоне, соответствуют международным и европейским нормам", - подчеркнул Чебан.

В последний день 2020 года между Кишиневом и Цынцаренами был подписан договор, действующий до 31 декабря 2021 года. Среди задач, которые должен выполнить муниципалитет, в частности, продолжение ремонта сельских улиц, установка системы полива, строительство ограждения на сельском стадионе, достройка насосной очистной станции, модернизация полигона отходов, поиск нового полигона.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0