Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Молдова может присоединиться к поправке к Монреальскому протоколу

© Sputnik / Mihai CarausПриспущенный флаг Молдовы
Приспущенный флаг Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Подготовлен законопроект, согласно которому Молдова может подписать Кигалийскую поправку к Монреальскому протоколу о сохранении озонового слоя.

КИШИНЕВ, 14 апр - Sputnik. Молдова может присоединиться в государствам, ратифицировавшим поправку к Монреальскому протоколу, принятоую 15 октября 2016 года в городе Кигали. Об этом заявила на своей странице в Facebook депутат фракции "Шор" Виолетта Иванов.

Ледовое покрытие в акватории Баренцева моря - Sputnik Молдова, 1920, 23.02.2021
Четыре приоритета: Гутерреш назвал шаги для борьбы с изменением климата

Она рассказала, что в среду парламентская Комиссия по внешней политике и европейской интеграции утвердила отчет по проекту закона о присоединении Молдовы к этому международному документу. 

"Договор направлен на постепенное сокращение использования гидрофторуглеродов во всем мире. Присоединение Молдовы к Кигалийской поправке продемонстрирует стремление нашей страны внести свой вклад в сокращение выбросов парниковых газов в соответствии с Парижским соглашением об изменении климата и привлечет инвестиции в эту область, внедрение новых современных экологически чистых технологий, увеличивающих энергоэффективность в разных сферах", – заявила депутат. 

Международный Монреальский протокол к Венской конвенции об охране озонового слоя был был подготовлен к подписанию в сентябре 1987 года с целью защитить озоновый слой от разрушения, путем снятия с производства некоторых химических веществ.

В последствии было принято несколько поправок к этому протоколу, которые приняли не все страны.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0