Украина и Молдова укрепляют трансграничное сотрудничество

© Sputnik / Александр Мазуркевич / Перейти в фотобанкРабота таможенных и пограничных служб Украины
Работа таможенных и пограничных служб Украины - Sputnik Молдова, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Кабинет министров Украины утвердил государственную программу развития трансграничного сотрудничества, предусматривающую углубление взаимодействия с Молдовой.

КИШИНЕВ, 14 апр – Sputnik. Кабмин Украины утвердил государственную программу развития трансграничного сотрудничества до 2027 года. Программа предусматривает расширение взаимодействия с Молдовой, Турцией, Грузией и Болгарией. Информация была представлена на канале правительства в Youtube.

"Актуальным для Украины является углубление трансграничного сотрудничества с Турцией, Грузией, Болгарией и Молдовой и создание соответствующих межправительственных советов, комиссий и рабочих групп", – поясняется в документе.

Дорожный знак - Sputnik Молдова, 1920, 02.04.2021
Общество
Новые правила при пересечении границы во время режима ЧП — что изменилось

Благодаря программе будет усовершенствована работа пунктов пропуска через госграницу, планируется увеличить объемы экспорта и импорта товаров в пограничных регионах, что поспособствует развитию локального малого и среднего бизнеса, сообщает РИА Новости.

Также программа предусматривает реализацию стратегии Европейского союза для Дунайского региона и Дунайской транснациональной программы, реализацию программ и проектов в рамках Европейского территориального сотрудничества, а также развитие приграничной инфраструктуры горной территории Карпат.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0