Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Кишиневе прошла встреча башкана Гагаузии и посла РФ в Молдове

© Photo : facebook / Ирина Влах. Официальная страницаИрина Влах встретилась с Олегом Васнецовым
Ирина Влах встретилась с Олегом Васнецовым - Sputnik Молдова, 1920, 14.04.2021
Подписаться
В центре дискуссии Олега Васнецова и Ирины Влах были вопросы, связанные с эволюцией эпидемии COVID-19, а также с социальной и экономической ситуацией в Республике Молдова и Гагаузии в частности.

КОМРАТ, 14 апр – Sputnik, Максим Топал. Глава автономии проинформировала Васнецова о встрече с руководителем Федерального агентства "Россотрудничества" в Москве и сообщила о договоренности о совместной работе над проектами развития социальных инфраструктур в автономии.

Международный инвестиционный форум Invest Gagauzia-2020 - Sputnik Молдова, 1920, 08.04.2021
Общество
Башкан Гагаузии и глава Россотрудничества обсудили планы по взаимодействию

Ирина Влах также поблагодарила российского дипломата за содействие в процессе поставки в регион партии медицинского оборудования.

Напомним, при поддержке Общественного совета "Россотрудничества" больницы Гагаузии получили несколько партий медицинских аппаратов, предназначенных для диагностики и лечения коронавирусной инфекции и других заболеваний.

Среди них – система видеоэндоскопии, кислородные концентраторы, биохимические и гематологические анализаторы крови, лапароскопическая установка, а также аппараты искусственной вентиляции легких и многое другое.

"Мы всегда чувствовали Вашу поддержку и благодарим Вас за открытость. Мы разрабатываем единый документ с приоритетами развития социально-экономической инфраструктуры автономии, который представим на Координационном совете внешней помощи. Только внутренними ресурсами Гагаузия и Молдова в целом не смогут определить достаточный темп развития, чтобы остановить отток людей и обеспечить рост рождаемости – а именно эти проблемы мы должны решить сегодня", – сказала башкан.

Медучреждения Гагаузии получили партию оборудования из России - Sputnik Молдова, 1920, 16.03.2021
Общество
"Для спасения жизней": Гагаузия получила партию медоборудования из России

С начала пандемии коронавируса в Гагаузии заболели 6549 человек. Из них свыше 580 - медработники, 245 детей и 86 беременных женщин. От коронавируса и его последствий скончались 235 жителей Гагаузии, из которых 93 – только в нынешнем году.

Со 2 марта в Молдове началась кампания по вакцинации от коронавируса. Этот процесс разбит на три этапа. На первом прививки делают медицинским работникам, на втором вакцинируют лиц старше 60 лет, людей с хроническими заболеваниями, работников образовательных учреждений и сотрудников правоохранительных органов, оборонного сектора и госбезопасности, а на третьем – всех остальных.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0